Вопросы реабилитации пострадавших на производстве жителей Смоленской области - под пристальным вниманием регионального отделения Фонда

В 2010 году на осуществление ранней медицинской реабилитации застрахованных граждан Смоленское региональное отделение Фонда выделило свыше 2 млн рублей.

За последние два года количество тяжелых несчастных случаев на производстве в области уменьшилось на 15%. Наряду с этим, охват лечением пострадавших от тяжелых несчастных случаев на ранней стадии вырос на 20%.

В 1,4 раза увеличился и объем средств, направленных региональным отделением Фонда в 2010 году на осуществление медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших.

Было заключено более 100 договоров, в соответствии с которыми на лечение 41 пострадавшего израсходовано в стационарных и амбулаторно-поликлинических условиях 1535 тыс. рублей. Кроме того, на оказание услуг по медицинской реабилитации в санаторно-курортные учреждения направлено 468,7 тыс. рублей.

После лечения полностью восстановлена трудоспособность у 16 работников, двум пострадавшим установлен процент утраты профессиональной трудоспособности, остальные продолжают получать лечение в медицинских и санаторно-курортных учреждениях. Расходы регионального отделения Фонда в 2010 году на лечение одного пострадавшего в среднем составили 48,7 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей