Орловское региональное отделение Фонда подвело итоги работы по финансовому обеспечению мероприятий, направленных на реабилитацию граждан, пострадавших на производстве

За 11 месяцев региональное отделение Фонда направило на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных граждан Орловской области около 18 млн рублей, в том числе свыше 850 тыс. рублей на оплату расходов по ранней реабилитации.

В текущем году региональным отделением Фонда выдано 203 санаторно-курортных путевки на лечение пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на сумму 6,5 млн рублей. Большая часть застрахованных граждан проходила лечение в центрах реабилитации ФСС РФ «Вольгинский», «Кристалл», «Реабилитационный и учебный центр».

Особое внимание региональное отделение Фонда уделяет ранней реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве. За 11 месяцев произошло 29 тяжелых несчастных случаев, на лечение 28 застрахованных заключены договоры. Долечивание в местном санатории-профилактории «Лесной», после этапов стационарного и амбулаторного лечения, прошли пять человек.

В соответствии с программами реабилитации пострадавших и госконтрактами девять человек было обеспечено автомобилями с ручным управлением на общую сумму чуть более 2 млн рублей, 337 человек протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации на сумму 5,6 млн рублей.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей