Расходы на реабилитацию пострадавших на предприятиях Курганской области увеличились на 16%

Расходы Курганского регионального отделения Фонда социального страхования на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве в 2010 году составили 20,5 млн рублей, что на 16% больше расходов 2009 года. В текущем году более 400 пострадавших получили реабилитационные мероприятия.

В том числе 14 работников были обеспечены автомобилями необходимой модификации, на сумму 2,8 млн рублей. Все работники получили от отделения Фонда уже вторую за последние семь лет бесплатную машину.

255 пострадавших обеспечены санаторно-курортными путевками на сумму 6,8 млн рублей. Лечение в Центрах реабилитации Фонда «Тараскуль», «Омский» и «Кристалл» получили 213 пострадавших.

Протезами, протезно-ортопедическими изделиями, техническими средствами реабилитации в 2010 году обеспечено 105 человек на сумму 4,7 млн рублей.

64 пострадавших вследствие тяжелых несчастных случаев на производстве получили реабилитационное лечение в медицинских и санаторных учреждениях города Курган, в том числе, в научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова, а также в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза». На эти цели региональное отделение Фонда направило более 4,3 млн рублей. После лечения полностью восстановлена трудоспособность у 38 работников.

Расходы регионального отделения Фонда в текущем году на лечение одного пострадавшего в среднем составили 66,6 тысяч рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей