Магаданское региональное отделение Фонда: итоги работы за 9 месяцев 2010 года

На очередном заседании Координационного совета, проведенного в Магаданском региональном отделении Фонда, были обсуждены вопросы администрирования страховых взносов, ранней реабилитации пострадавших на производстве и обеспечения граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением.

По сравнению с 2009 годом собираемость страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в сопоставлении с ЕСН) увеличилась на 30,5%.

В 2010 году в Магаданской области было зарегистрировано 123 несчастных случая на производстве. На лечение работников, пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве, Магаданское региональное отделение выделило более 8 млн рублей; дополнительные расходы на лечение пострадавших (санаторно-курортное лечение, проезд к месту лечения и обратно) составили более 6 млн рублей. В текущем году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи пострадавшим на производстве перечислено 1053 тыс. рублей – в прошлом году данная сумма была в 6 раз меньше. Девять пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве, получивших в 2010 году медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях, вернулись к труду.

В 2010 году на оказание государственной социальной помощи гражданам льготных категорий в виде санаторно-курортного лечения, включая проезд к месту лечения и обратно, выделено 20 866,7 тыс. рублей бюджетных ассигнований. Из них на приобретение путевок - 8433,1 тыс. рублей, на проезд к месту санаторно-курортного лечения - 4290 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей