Совместный семинар специалистов соцстраха и медико-социальной экспертизы по Магаданской области

Этот семинар, проведенный в Магаданском медицинском колледже, был посвящен теме «Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

От того, как врачи оформляют медицинские документы, зачастую зависит, как скоро пострадавший на производстве может получить медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, вернуться к полноценной трудовой деятельности. Иногда ошибки врачей приводят к социальным конфликтам, вплоть до судебных разбирательств. Тому как правильно оформить документы пострадавшего на производстве и были посвящены выступления специалистов Магаданского регионального отделения и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области.

Обеспечивая выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний Магаданское региональное отделение выступает в роли финансового гаранта восстановления здоровья этих людей.

Как в 2009, так и в 2010 году санаторно-курортное лечение пострадавших на производстве и их проезд к месту лечения и обратно составляют значительную часть расходов регионального отделения Фонда. Только на санаторно-курортное лечение по данному виду страхования в этом году направлено почти 3 млн рублей, а на проезд к месту лечения - 2,5 млн.

Всего в 2010 году отделением Фонда запланировано направить на возмещение пособий по временной нетрудоспособности пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 9357,5 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей