Уровень производственного травматизма в Курганской области сократился втрое

Создание безопасных условий труда посредством финансового обеспечения предупредительных мер позволило снизить уровень травматизма на предприятиях Курганской области за последние восемь лет почти в 3 раза. В программе финансирования превентивных мер в 2010 году приняло участие 310 предприятий области, что в полтора раза больше, чем в 2009 году. На создание безопасных условий труда было направлено 23 млн рублей.

Впервые 6 страхователей воспользовались возможностью за счет страховых взносов обучить охране труда 77 человек на сумму 128,2 тыс. рублей. 186 страхователей, из которых более половины составляют бюджетные организации, провели аттестацию более 3,3 тыс. рабочих мест, что превышает прошлогодний показатель более, чем в два раза. Расходы на эти цели составили 7,6 млн рублей, что почти в половин больше суммы прошлого года.

Кроме того, работодатели за счет средств Курганского регионального отделения Фонда оздоровили в санаториях 279 работников, провели периодические медицинские осмотры 2,3 тыс. человек, приобрели более 27 тыс. единиц специальной одежды, специальной обуви и средств индивидуальной защиты.

В 2011 году на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма региональным отделением Фонда планируется направить 24,5 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей