Курганское региональное отделение Фонда провело анализ финансового обеспечения мероприятий, направленных на охрану труда

На финансовое обеспечение  предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний Курганским региональным отделением Фонда в текущем году направлено 26,6 млн рублей, это больше показателя прошлого года на 3,8 млн рублей или на 14,3%.

В целях полного удовлетворения заявлений страхователей дополнительно выделено 2,1 млн рублей. На сегодняшний день страхователями предоставлено отчетов на сумму 12,8 млн рублей (48%).

Количество страхователей, участвующих в программе предупредительных мер по сравнению с прошлым годом возросло на 78 страхователей и составило 374. В рамках программы финансирования работодатели планируют оздоровить 381 работника, провести аттестацию более 2,9 тыс. рабочих мест, приобрести 61 тыс. единиц специальной одежды, специальной обуви и средств индивидуальной защиты, обследовать 2598 работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, обучить охране труда 133 человека.

Механизм финансирования предупредительных мер выступает как фактор улучшения финансовой дисциплины страхователя. В текущем году                           15 страхователей на дату подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер погасили недоимку по уплате страховых взносов на          6,8 млн рублей.

Создание безопасных условий труда посредством финансового обеспечения предупредительных мер позволило снизить уровень травматизма на предприятиях области за последние пять лет в два раза - с 807 случаев  до 406.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей