Растет интерес курганских работодателей в проведении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

С каждым годом всё больше предприятий Курганской области принимает участие в программе финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. На сегодняшний день региональным отделением Фонда согласованы планы финансового обеспечения 324 страхователям на сумму более 19 млн рублей. Ожидается, что число страхователей, которые направят заявления на такое обеспечение, превысит 370 или на 23% больше, чем в прошлом году.

Всего в 2011 году на превентивные меры будет направлено более 25,8 млн рублей, что больше прошлого года на 3 млн рублей или на 11,3 %. Из них около 10 млн. рублей будет направлено на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, более 8 млн рублей на проведение аттестации рабочих мест, а остальные средства - на обеспечение средствами индивидуальной защиты и проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников.

Создание безопасных условий труда посредством финансового обеспечения предупредительных мер уже позволило снизить уровень травматизма на предприятиях области за последние восемь лет почти в 3 раза.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей