Объем средств, направляемых Ульяновским региональным отделением Фонда на охрану труда, увеличивается

В Ульяновском региональном отделении Фонда состоялось совещание по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в 2011 году.

В совещании приняли участие представители министерства труда и социального развития Ульяновской области, министерства здравоохранения Ульяновской области, Государственной инспекции труда, профсоюзов области и страхователей.

Согласно данным, представленным страхователями, признано страховыми: в 2009 году - 618 случаев, в 2010 году – 798 случаев, из них профессиональных заболеваний соответственно 122 и 93.

В 2010 году произошел рост производственного травматизма на 46,6%, снижение уровня профессиональной заболеваемости на 22,8 %.

Управляющий Анатолий Кудряшов отметил, что региональным отделением Фонда проводится большая работа по профилактике производственного травматизма и профзаболеваемости на предприятиях области. С 2003 года на профилактику производственного травматизма было направлено более 123 млн рублей. Объем средств, направляемых на эти цели, ежегодно растет. В 2011 году планируется направить на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, 24 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей