В Ульяновской области прошел месячник охраны труда

На заседании областной межведомственной комиссии по охране труда представители министерств и ведомств региона, регионального отделения Фонда обсудили итоги мероприятий, проведенных в рамках месячника охраны труда. Целью цикла было привлечение внимания к проблеме охраны труда на всех уровнях, усиление пропаганды вопросов охраны труда в организациях, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

С 2003 по 2011 годы на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами направлено страхователям Ульяновской области более 150 млн рублей.

Ежегодно объем финансирования предупредительных мер в регионе растет. Так, в 2011 году рост составил 7,4% по сравнению с 2010 годом. На реализацию мероприятий по финансовому обеспечению предупредительных мер в 2011 году разрешено 27,8 млн рублей 201 страхователю, в т. ч. на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение обязательных периодических медицинских осмотров и санаторно-курортное лечение работников.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей