Страхователи Брянской области отчитались об использовании страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Возможность направить данные суммы на финансовое обеспечение в 2010 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами реализовали 165 брянских страхователей на общую сумму 17 600 тыс. рублей.

Наибольшее количество страхователей области – 78, обратились за разрешением финансового обеспечения на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда на сумму 3 117 тыс. рублей (17,5% от общего объема финансирования).

58 страхователей обратились за разрешением на приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты. На эти цели было израсходовано 6 194 тыс. рублей (34,8% от общего объема финансирования).

12 страхователей закупили для оздоровления своих работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, 109 санаторно-курортных путевок на сумму 3 133,8 тыс. рублей (17,6% от общего объема финансирования).

33 страхователя оплатили проведение периодических медицинских осмотров 5596 работников, направив на это 2 701 тыс. руб. (15,2% от общего объема финансирования).

Два страхователя провели мероприятия по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума вибрации в соответствие с нормативными требованиями охраны труда на сумму 2 370 тыс. рублей, или 13,3% от общего объема финансирования.

Один страхователь провел обучение по охране труда, двое приобрели для проведения предсменных (предрейсовых) медицинских осмотров приборы для определения наличия и уровня содержания алкоголя (алкотестеры).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей