Брянская область: число страхователей, обеспечивающих безопасные условия труда своим работникам, ежегодно растет

Возможность использовать средства обязательного социального страхования на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, несчастных случаев на производстве и профзаболеваний реализована в 2011 году 201 предприятием Брянской области на общую сумму 18,1 млн рублей.

Число работодателей, заинтересованных в проведении превентивных мер по снижению производственного травматизма, из года в год увеличивается. За предыдущий год их рост составил 21%, а за последние пять лет количество таких страхователей выросло в 3,6 раза.

Более половины выделенных средств или 9,1 млн рублей было направлено 80 брянскими работодателями на приобретение средств индивидуальной защиты для 5,2 тыс. работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

88 страхователей против 33 в 2010 году оплатили работы по аттестации 3 тыс. рабочих мест, использовав на это 3,4 млн рублей.

Более 2 млн рублей 45 предприятиями израсходовано на оплату обязательных периодических медицинских осмотров. За счет этих средств медосмотр прошли 3,4 тыс. работников.

2,7 млн рублей затрачено 11 страхователями на приобретение путевок. Санаторно-курортное лечение прошли 120 работников.

Кроме того, финансирование предупредительных мер позволило трем предприятиям провести обучение по охране труда 40 застрахованных, одному страхователю обеспечить проведение мероприятий по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха в соответствие с нормативными требованиями и ещё одному страхователю приобрести приборы для определения наличия и уровня содержания алкоголя (алкотестеры).

В текущем году на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма региональное отделение Фонда планирует направить 18,9 млн рублей.

 

 

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей