В Тамбовской области растет число предприятий, обеспечивающих безопасные условия труда своим работникам

На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний Тамбовское региональное отделение Фонда направило в 2010 году 11,6 млн рублей. Количество предприятий области, обеспечивающих безопасные условия труда своим работникам за счет средств социального страхования, выросло более чем в два раза.

Особое внимание работодатели уделяют мероприятиям по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха на рабочих местах в соответствие с государственными требованиями охраны труда, на эти цели направлено 4, 3 млн рублей. На приобретение средств индивидуальной защиты работников направлено 3, 8 млн рублей, на санаторно-курортное лечение - 1,5 млн рублей, на проведение мероприятий по аттестации рабочих мест – 1,4 млн рублей. Сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты обеспечены 8 115 человек, санаторно-курортное лечение прошли 84 работника, аттестовано 1 167 рабочих мест.

Впервые в 2010 году 14 страхователей использовали возможность обучить охране труда 60 работников, на что было потрачено 102,5 тыс. рублей; 22 страхователя провели медицинские осмотры 891 человека на сумму 429 тыс. рублей.

В текущем году на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма региональное отделение Фонда планирует направить 12,4 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей