Заместитель управляющего региональным отделением Фонда по Республике Карелия приняла участие в Координационном совете по охране труда при правительстве республики

Вопросы финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников Карелии  рассмотрены на Координационном совете по охране труда при правительстве республики.

Заместитель  управляющего региональным отделением Фонда по Республике  Карелия Ирина Бакунович отметила, что на мероприятия по предупреждению и сокращению производственного травматизма и вновь выявленных профзаболеваний в 2011 году было израсходовано более 25 млн рублей. При этом уровень  производственного травматизма и профессиональных заболеваний сократился в республике по сравнению с прошлым годом на 109 случаев.

В отчетном периоде  возросло  количество страхователей, обратившихся с заявлениями на финансирование предупредительных мероприятий. Средства Фонда использованы в полном объеме и распределены следующим образом: на приобретение средств индивидуальной защиты – 11,7 млн рублей (46,2 % от общего объема выделенных средств); на санаторно-курортное лечение  работников -  6,9 млн рублей (27,3  %); на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда – 4,2 млн  рублей (16,5 %); на проведение периодических медицинских осмотров работников – 2,1 млн рублей  (8,3 %); на проведение мероприятий по приведению  уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума, вибрации и уровней излучений на рабочих местах в соответствие с нормативными требованиями,  обучение по охране труда, на приобретение алкотестеров - 0,4 млн рублей.

За счет страховых взносов страхователями республики приобретено 4247 комплектов средств индивидуальной защиты, выдано 284 путевки  в санатории, аттестовано по условиям труда 2407 рабочих мест, 2558 застрахованных работников прошли периодические медицинские осмотры, обучение по курсу «Охрана труда» проведено для  249 человек.

В 2012 году региональным отделением Фонда по Республике Карелия на финансирование предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма   будет направлено 25,7 млн рублей, что на 358 тыс. рублей больше по сравнению с 2011 годом.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей