Травматизм на предприятиях Магаданской области за последние пять лет снизился на 35%

За последние пять лет Магаданским региональным отделением Фонда на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний было направлено более 46 млн рублей.

Производственный травматизм и профессиональная заболеваемость в организациях и на предприятиях области за последние пять лет действия снизились на 35%.  В 2007 году в регионе было зарегистрировано 206 несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,  при этом сумма на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний составила  6 млн рублей.  В 2011 году вложения в безопасность труда достигли  13 млн рублей, а количество случаев производственного травматизма и профзаболеваний снизилось до 133.

В 2011 году в рамках финансирования  мероприятий по охране труда более 10 млн рублей было израсходовано на приобретение специальной одежды и обуви для работников, около 2 млн рублей - на аттестацию  рабочих мест по условиям труда, чуть более 1 млн рублей - на санаторно-курортное лечение застрахованных граждан, работающих во вредных условиях. За счет средств Фонда магаданские работодатели  также произвели оплату расходов медосмотров работников на общую сумму 170 тысяч рублей  и чуть менее 30 тысяч израсходовали  на обучение  по охране труда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей