Удмуртская Республика: полномочия поддержке граждан льготных категорий переданы министерству

Полномочия по обеспечению граждан льготных категорий Удмуртской Республики санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации (ТСР) с первого января 2012 года переданы региональным отделением Фонда министерству социальной защиты населения республики.

Социальную поддержку граждан льготных категорий по обеспечению путевками и ТСР региональное отделение Фонда осуществляло с 2005 года. За это время была создана персонифицированная электронная база, отлажена схема поставок технических средств реабилитации непосредственно получателю. Приобретено и выдано свыше 29,7 тыс. путевок на санаторно-курортное лечение на сумму 403,6 млн рублей. На обеспечение техническими средствами реабилитации различной сложности направлено свыше 740 млн рублей, выдано 10,2 млн изделий. Необходимые изделия получили более 83 тыс. инвалидов и ветеранов. Уровень обеспечения заявок на ТСР составил 96%, на предоставление санаторно-курортного лечения 70%.

Ассигнования на выполнение государственных полномочий ежегодно увеличивались. Так в 2011 году рост расходов на обеспечение граждан льготных категорий, проживающих в Удмуртской Республике, путевками в здравницы и ТСР составил 60% к уровню 2010 года. Выделенные средства позволили приобрести 2722 путевки на сумму 43,9 млн рублей и предоставить 3,76 млн изделий на сумму 221,3 млн рублей.

Преемником полномочий стало министерство социальной защиты населения республики, а для получения услуг нужно будет обращаться непосредственно в отделы социальной защиты населения по месту жительства.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей