В Орловском региональном отделении Фонда подвели итоги работы по обеспечению граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации и путевками

За шесть лет Орловское региональное отделение Фонда направило более 846,9 млн рублей на обеспечение льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации (ТСР) и путевками на санаторно-курортное лечение. За указанный период было выдано около 5,5 млн различных изделий на сумму более 548,2 млн рублей, что позволило выполнить заявки на ТСР почти на 100%.

Начиная с 2005 года более 26 тыс. граждан льготных категорий смогли поправить свое здоровье в санаториях. Более 5,3 тыс. путевок было выдано ветеранам войны и более 3,3 тыс. – детям-инвалидам. Всего региональным отделением Фонда на эти цели было израсходовано около 298,7 млн рублей.

В рамках заключенного соглашения между региональным отделением Фонда и департаментом здравоохранения и социального развития Орловской области, полномочия по обеспечению льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение переданы областному правительству.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей