Более 99 млн рублей направлено на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями

Региональное отделение Фонда по Республике Мордовия принимает активное участие в обеспечении граждан льготных категорий, инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации. В 2011 году на эти цели уже направлено более 99 млн рублей. В настоящее время выдано более 850 тыс. изделий различной сложности и наименований.

На сегодня обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в Мордовии составляет 86%, этот показатель лучший по Приволжскому федеральному округу (72,04%) и по России (72,70%).

За семь лет на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями региональным отделением Фонда перечислено более 413 млн рублей, на эти средства было приобретено и выдано 3,5 млн технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

«Фонд принимает все меры для выполнения государственных социальных обязательств по обеспечению техническими средствами реабилитации граждан льготных категорий республики», - отметила управляющий региональным отделением Фонда Людмила Иванова в ходе встречи с представителями республиканских организаций - «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество слепых».

Информация регионального отделения Фонда по Республике Мордовия


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей