Региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия приняло участие в Пленуме Совета ветеранских организаций

На пленуме, проходившем в Доме Правительства республики, ветеранские организации поднимали вопрос усиления защиты социально-экономических прав и гарантий ветеранов и пенсионеров.

О деятельности регионального отделения Фонда в части обеспечения граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации (ТСР), протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ) и санаторно-курортным лечением были высказаны благодарственные отзывы участников пленума.

По состоянию на 26.10.2011г. региональному отделению Фонда доведены ассигнования на расходы по обеспечению инвалидов ТСР, включая изготовление и ремонт ПОИ, в размере 44 286,7 тыс. рублей, из них на обеспечение ТСР – 33 989 тыс. рублей, ПОИ – 10 297,7 тыс. рублей. На анализируемую дату обеспечено 92,25% граждан льготных категорий, остаток средств всего составил 517,7 тыс. рублей (ТСР – 267 тыс. руб., ПОИ – 250,7 тыс. руб.).

Общее количество выданных путевок на санаторно-курортное лечение составило 472, из которых инвалидам выдано 372 путевки и 100 – для сопровождающих лиц.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей