Управляющий Волгоградским региональным отделением Фонда Николай Давыдов принял участие в «социальном десанте»

В хуторе Большом Михайловского района состоялся прием граждан по личным вопросам с участием руководителей органов исполнительной власти и отделений внебюджетных фондов Волгоградской области. «Социальный десант» из региональных служб организован именно с целью оказания практической помощи жителям отдаленных населенных пунктов.

Во время этого приема было рассмотрено 25 обращений граждан, из них 5 – по обеспечению санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации.

«Два заявления на санаторно-курортное лечение будут удовлетворены в текущем году, - отметил Николай Давыдов. – Что касается третьего, то, учитывая пожелание получить путевку в теплое время года, будем решать вопрос в 2012 году. Необходимая помощь будет оказана и по обеспечению средствами реабилитации».

Участники выездного приема предлагали гражданам и неожиданные пути решения вопросов. В частности, 22-летний инвалид по слуху рассказал, что слуховой аппарат, который он приобрел в 2010 году, уже пришел в негодность. Посовещавшись, участники встречи предложили инвалиду не новый аппарат, а бесплатную операцию по восстановлению слуха.

Подобные выездные приемы граждан будут проходить еженедельно, в самых отдаленных от областного центра населенных пунктах.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей