Специалисты Курганского регионального отделения Фонда участвуют в работе мобильной социальной службы

Специалисты отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан Курганского регионального отделения Фонда продолжают принимать участие в работе выездной областной мобильной социальной службы по обслуживанию населения, проживающего в отдаленных населенных пунктах.

В ходе очередного выездного мероприятия инвалидам Шадринского района предоставлена необходимая информация по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, в том числе связанная с изменениями в действующем законодательстве.

С начала года жителями Курганской области получено свыше 915 тыс. изделий реабилитации. Исполнено 11 927 заявок. На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями израсходовано более 31 млн рублей.

В первоочередном порядке необходимыми изделиями реабилитации обеспечиваются инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Поступившие от них заявки исполнены на 81,4% и 90,1% соответственно.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей