В Волгоградской области обсудили вопросы поддержки инвалидов

В Волгограде на отчетной конференции областной организации «Всероссийского общества инвалидов» были подведены итоги работы с различными категориями инвалидов в 2010 году. Об обеспечении санаторно-курортным лечением и средствами реабилитации ветеранов Волгоградской области в 2010 году рассказал управляющий региональным отделением Фонда Николай Давыдов.

«Несмотря на высокий процент отказа льготных категорий граждан от набора социальных услуг и уменьшение средств на обеспечение санаторно-курортного лечения, 2150 инвалидов Волгоградской области (всего 2872 получателя социальных услуг) получили санаторно-курортное лечение в здравницах региона и России, - отметил Н. Давыдов. – Кроме того, в 2010 году региональным отделением Фонда выполнено более 29,1 тыс. заявок от инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями на сумму 192,5 млн рублей».

За работу по защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями организация «Всероссийского общества инвалидов» выразила искреннюю благодарность управляющему региональным отделением Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей