Предварительные итоги уходящего года подведены Костромским региональным отделением Фонда на инструктивном совещании

Общая численность застрахованных граждан в области составила в этом году 274,2 тыс. человек. Число страхователей возросло за год на 237 и составило 23 979. Более чем на 1000 рублей вырос с 2009 года и размер средней заработной платы работников, составив более 10,7 тыс. рублей.

На сегодняшний день региональным отделением Фонда собрано около 322 млн рублей страховых взносов и других доходов. Более 906 млн рублей получено на финансирование государственных социальных программ из федерального бюджета и других бюджетных источников. Все эти средства направлены на решение проблем жителей Костромской области. Кроме того около 630 млн рублей выплачено работникам страхователями в виде пособий по «зачётной системе».

Как и во II-III кварталах т.г. ожидается дальнейшее снижение задолженности страхователей по платежам в Фонд.

Отдельной темой инструктивного совещания сотрудников регионального отделения было освещение изменений в законодательстве по обязательному социальному страхованию, ожидаемых в наступающем году. Большинство этих вопросов было практически отработано на секциях отделов, в том числе: начисление взносов, исчисление пособий, проведение камеральных и выездных проверок страхователей. На секциях специалисты обменялись опытом работы по сокращению задолженности по страховым взносам в Фонд, по их принудительному взысканию. Контрольное тестирование и блиц-опросы позволили специалистам проверить свои знания в области законодательства по обязательному социальному страхованию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей