Ярославским региональным отделением Фонда подведены итоги контрольно-ревизионной работы за 2011 год

Специалистами-ревизорами Ярославского регионального отделения Фонда за 2011 год проведено 1104 проверки страхователей, совместно с Отделением Пенсионного фонда по Ярославской области - 689 проверок. По результатам выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не принято к зачету расходов на сумму 1,3 млн рублей. Кроме того выявлена недоимка по страховым взносам, начислены пени, применены штрафные санкции по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в сумме 237 тыс. рублей, возмещено около 86,9% (206,9 тыс. рублей). По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний размер выявленной недоимки по страховым взносам, пени и штрафных санкций составил 446,6 тыс. рублей, в бюджет Фонда возмещено более 74 %.

В результате проведения внеплановых проверок страхователей при обращении за выделением средств предупреждена необоснованная выплата пособий на сумму 4322,2 тыс. рублей.

Помимо этого, проводились целевые проверки по обоснованности выдачи родовых сертификатов лечебными учреждениями и использованию средств на выплату пособий гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию. По данным направлениям выявлены нарушения в 28 лечебных учреждениях области на общую сумму 669,3 тыс. рублей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей