С начала года Костромское региональное отделение Фонда провело более 8000 проверок страхователей

С начала года Костромским региональным отделением Фонда проведено 167 выездных проверок страхователей и 7954 камеральных при обращении страхователей за возмещением средств. Сумма не принятых к зачету расходов и предотвращенных переплат составила 1,3 млн рублей.

Региональным отделением Фонда совместно с Пенсионным фондом проведено 126 плановых выездных проверок и 7995 проверок страхователей, обратившихся за возмещением средств.

Из 126 проверок страхователей, плательщиков единого социального налога и страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, у 63 страхователей не принято к зачету расходов на сумму 0,6 млн рублей.

У страхователей, обратившихся за возмещением средств, предотвращена переплата пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам на сумму 0,7 млн рублей.

Кроме того, в ходе проверок были выявлены нарушения прав работников на получение пособий в полном объеме, гарантированном законодательством. Всего по таким фактам по требованию регионального отделения Фонда за текущий период 2010 года было доплачено работающим гражданам 228,5 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей