Костромское региональное отделение Фонда провело 103 выездные проверки страхователей

С начала года Костромским региональным отделением Фонда проведено 103 выездные проверки страхователей, в том числе 87 плановых выездных проверок совместно с Пенсионным фондом, и 2307 камеральных проверок при обращении страхователей за возмещением средств. Сумма не принятых к зачету расходов и предотвращенных переплат составила 428,9 тыс. рублей.

Из 87 проверок плательщиков страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством у 31 страхователя не принято к зачету расходов на сумму 307,7 тыс. рублей.

У страхователей, обратившихся за возмещением средств, предотвращена переплата пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам на сумму 121,2 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе проверок были выявлены нарушения прав работников на получение пособий в полном объеме, гарантированном законодательством. Всего по таким фактам по требованию регионального отделения Фонда за текущий период было доплачено работающим гражданам 35,9 тыс. рублей.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей