В Астраханской области средства социального страхования – на особом контроле

В целях контроля за начислением и уплатой страховых взносов и расходованием средств социального страхования с начала года специалистами Астраханского регионального отделения Фонда совместно с отделением Пенсионного фонда России проведено 35 выездных документальных проверок страхователей-плательщиков страховых взносов. Также осуществлено 70 проверок в связи с обращением страхователей за возмещением средств на выплату страхового обеспечения.

По результатам контрольных мероприятий дополнительно начислено в бюджет Фонда 52 тыс. рублей в виде страховых взносов, пени и штрафов. Также не приняты к зачету расходы страхователей на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию па случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в сумме 629 тыс. рублей.

На выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством выделено более 11 млн рублей.

По результатам 970 камеральных проверок страхователей региональным отделением Фонда выделено 63,4 млн рублей на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством лицам, добровольно вступившим в отношения по обязательному социальному страхованию, – 366 тыс. рублей. Также 307 тыс. рублей было выплачено застрахованным гражданам при прекращении деятельности страхователей или в случае невозможности выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей