Дагестан: работа по выявлению необоснованного расходования средств Фонда

С начала года специалисты регионального отделения Фонда по Республике Дагестан совместно с Управлением Пенсионного Фонда РФ по Республике Дагестан провели 251 выездную проверку плательщиков страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на предмет правильности начисления и своевременности перечисления страховых взносов. Процент освоения плана проверок за 1-ое полугодие составил 68,5%.

По итогам проверок выявлено необоснованное произведение расходов на выплату страхового обеспечения на сумму более 2,4 млн рублей, а также финансовых нарушений на общую сумму более 172 тыс. рублей, в том числе: начислено пени за несвоевременное перечисление страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности на сумму 110 тыс. рублей; наложен штраф на сумму 11,5 тыс. рублей; дополнительно начислено страховых взносов на сумму 50,7 тыс. рублей.

С начала года проведено 40 внеплановых проверок по страхователям, обратившимся в отделение Фонда за выделением средств на осуществление расходов на выплату страхового обеспечения, благодаря которым установлены нарушения на сумму около 1,5 млн рублей.

Кроме того, выявлен случай преднамеренного приема на работу женщины на поздних сроках беременности для создания искусственной ситуации для получения страхового обеспечения из Фонда социального страхования на выплату пособия по беременности и родам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей