Ревизионная служба регионального отделения Фонда по Республике Дагестан выявила нарушения в сфере обязательного социального страхования на сумму более 2 млн рублей

С начала года сотрудниками регионального отделения проведено 188 выездных проверок, в том числе 139 совместно с работниками Пенсионного фонда.

В ходе плановых проверок осуществлялся контроль правильности, полноты начисления страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и своевременности их уплаты. Одновременно проводились проверки правильности расходования средств Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также начисления и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

По итогам проверок выявлено нарушений установленного законодательства на общую сумму более 1 млн рублей. Основная доля нарушений приходится на неправомерно произведенные расходы на выплату страхового обеспечения. На начало апреля процент погашения в бюджет регионального отделения Фонда начисленных штрафных санкций и пени составил около 50%.

Проведена двадцать одна внеплановая проверка при обращении страхователей за выделением средств на осуществление расходов по обязательному социальному страхованию. Неправомерно произведенные расходы страхователей на выплату страхового обеспечения составили 929 тыс. рублей. Процент освоения плана проверок по итогам первого квартала составил 94 %.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей