Региональное отделение Фонда по Республике Дагестан: выявлены неправомерно произведенные расходы по обязательному социальному страхованию на сумму 6225 тыс. рублей

За прошедший год работниками контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда по Республике Дагестан проведены 1192 проверки страхователей. Выявлены неправомерно произведенные расходы на выплату пособий по обязательному социальному страхованию на общую сумму 6225 тыс. рублей, в т.ч. по страхователям, применяющим специальные налоговые режимы, на 34,4 тыс рублей.

В рамках проведения внеплановых проверок за 2010 год проведены 132 проверки правильности расходования средств обязательного социального страхования по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. По итогам проверок выявлено неправомерно произведенных расходов на сумму 779,1 тыс. рублей.

Кроме того, были проведены 1212 проверок правильности начисления и своевременности уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, по результатам которых начислено пени в размере 490,9 тыс. рублей и наложено штрафных санкций в сумме 16,9 тыс. рублей. Из предъявленных санкций в доход регионального отделения Фонда поступило 423,4 тыс. рублей пени, что составляет 86,2% от начисленной суммы пени и 14,9 тыс. рублей по штрафам, что составляет 88% от начисленной суммы. Непогашенная часть суммы будет взыскана в принудительном порядке путем выставления инкассовых поручений и через службу судебных приставов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей