Свыше 167 млн рублей - на возмещение расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Специалистами Курганского регионального отделения Фонда с начала года рассмотрено 4913 обращений страхователей о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По результатам проведенных проверок приняты решения о выделении средств на сумму более 167 млн рублей. Не принято к зачету средств социального страхования, выплаченных с нарушением норм, установленных законодательством, в сумме 565,6 тыс. рублей.

Анализ допущенных нарушений показал, что чаще всего страхователи ошибаются при расчете среднедневного размера пособий,  производят оплату пособий при заболевании или бытовой травме за счет средств социального страхования с первого дня нетрудоспособности. Кроме того, выявлены случаи осуществления выплат по листкам нетрудоспособности, оформленным с нарушением норм действующего законодательства.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей