Хроники 54-ФЗ: форматы документов для регистрации ККТ и перечень товаров, запрещенных к продаже без кассы

Поэтапное внедрение онлайн-ККТ, предусмотренное положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, является одной из самых актуальных тем для большинства организаций и ИП.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок кассовой техники, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

На уходящей неделе правительство утвердило перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках или выставках организации и ИП обязаны применять .

Утвержденный включает 17 позиций, в том числе ковры, одежду, мебель автомобили и электрооборудование.

ФНС утвердила рекомендованные электронные форматы документов для осуществления регистрационных действий в отношении , расширила перечень операторов фискальных данных, а также и дополнила сведениями о новой модели .

Кроме того, глава ФНС Михаил Мишустин пообещал, что налоговое ведомство не будет штрафовать предпринимателей, которые заключили договоры на покупку онлайн-ККТ, но вовремя ее не получили. При этом ФНС выступила против того, чтобы по расходам на приобретение онлайн-касс распространили на юрлиц.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей