Хроники 54-ФЗ: как применять онлайн-кассы в интернете и новые записи в реестре ККТ

Хроники 54-ФЗ: как применять онлайн-кассы в интернете и новые записи в реестре ККТ

Действующая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ предусматривает, что в течение 2017-2018г.г. организации и ИП должны перейти на .

БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс с тем, чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного.

Так, на уходящей неделе заместитель главы ФНС РФ Даниил Егоров заявил на межведомственном совещании, посвященном внедрению онлайн-касс, что установленные сроки поэтапного внедрения переноситься не будут. При этом представители крупных торговых сетей, присутствующие на совещании, сообщили, что проблем с переходом на новый порядок у них не возникает.

На текущей неделе ФНС РФ включила в сведения о двух новых моделях ККТ. Таким образом, теперь включает 53 модели онлайн-касс.

Кроме того, специалисты ФНС РФ уточнили при осуществлении расчетов в интернете и пообещали сократить перечень обязательных форм первичных учетных документов для предпринимателей, применяющих .

Минфин разъяснил, требуется ли применение , а специалисты УФНС по Ставропольскому краю опубликовали перечень населенных пунктов, отдаленных от сетей связи, где разрешается применение .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей