Хроники 54-ФЗ: регистрация кассы «без адреса» и восемь преимуществ онлайн-ККТ

Практически все организаций и ИП в период 2017-2018 годов должны перейти на . Поэтапное внедрение предусмотрено положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок кассовой техники, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на текущей неделе ФНС РФ перечислила восемь преимуществ перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Преимуществами налоговые органы считают возможность удаленной регистрации , отсутствие формы «КМ», отказ от обязательного технического обслуживания касс и снижение числа налоговых проверок.

Также на этой неделе в реестр контрольно-кассовой техники были внесены сведения о двух новых моделях онлайн-ККТ. Теперь реестр ККТ включает 68 моделей онлайн-касс.

Кроме того, ФНС уточнила порядок регистрации в случае, если адресный реестр не содержит сведений об адресе, где предполагается установить , а также пояснила, в каком случае продавцы алкоголя не будут оштрафованы за отсутствие .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей