Хроники 54-ФЗ: дополнение реестра онлайн-ККТ и новые форматы фискальных документов

Большинство организаций и ИП в период 2017-2018 годов должны перейти на . Жесткие рамки поэтапного внедрения предусмотрены положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на этой неделе стало известно, что Правительство РФ утвердило Правила выдачи и учета документов, подтверждающих факт осуществления расчетов без применения в отдаленных или труднодоступных местностях.

Также на текущей неделе ФНС РФ внесла в реестр контрольно-кассовой техники сведения о трех новых моделях , а также утвердила дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию.

Минфин РФ сообщил, что для применения при оплате товаров или услуг через интернет необходима специальная , а региональные власти Северной Осетии определили населенные пункты, где организации и ИП могут применять нового типа в автономном режиме.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей