Хроники 54-ФЗ: высокие штрафы за отсутствие онлайн-кассы и выход малого бизнеса «из тени»

Все организации и ИП должны внедрить с онлайн-передачей фискальных данных в налоговые органы в течение 2017-2018 годов. Поэтапный переход на предусматривают положения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на минувшей неделе заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев заявил журналистам, что заставят малый бизнес выйти «из тени».

«В течение двух-трех, четырех лет цифровизация сделает очень сложным для малых предприятий нахождение вне легальной зоны. Побочным, а может, даже основным эффектом введения новой системы контрольно-кассовой техники станет то, что практически все транзакции будут видимы налоговыми органами в режиме реального времени. Кто осуществил, что купил», - считает представитель МЭР.

При этом ФНС РФ сообщила об отсутствии в настоящее время препятствий для поэтапного внедрения онлайн-ККТ и уточнила, какой грозит предпринимателям, которые будут применять без фискального накопителя после 1 июля 2017 года.

Кроме того, Минфин разъяснил, требуется ли применение при сдаче ИП в аренду своего имущества, а правительство Ульяновской области утвердило региональный перечень отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, в которых допускаются расчеты .

Хроники 54-ФЗ: высокие штрафы за отсутствие онлайн-кассы и выход малого бизнеса «из тени»

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей