Хроники 54-ФЗ: планы по переносу срока внедрения онлайн-ККТ и налоговый вычет на покупку онлайн-кассы

Положения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ предусматривают, что в течение 2017-2018г.г. организации и ИП должны перейти на применение .

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс .

Так, на минувшей неделе в Госдуму поступил законопроект, который предлагает отсрочить до 1 января 2021 возложение обязанности по внедрению онлайн-ККТ на плательщиков ПСН и ЕНВД.

При этом ФНС РФ предложила уже в этом году ввести на покупку онлайн-касс для ИП, применяющих ПСН или ЕНВД. В ведомстве пояснили, что ряд ИП из этой категории уже в этом году досрочно хотят перейти на применение .

Кроме того, в Смоленской области был утвержден перечень местностей, удаленных от сетей связи, в которых организации или ИП могут применять в «автономном» режиме, а в Курганской области был обновлен перечень отдаленных и труднодоступных местностей, в которых организации и ИП вправе не применять .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей