Хроники 54-ФЗ: планы по переносу сроков внедрения и отмене декларации по УСН

Организации и ИП в период 2017-2018 годов должны в обязательном порядке перейти на . Такие рамки внедрения предусмотрены положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того, чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и своевременно перешли на новый порядок, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

На уходящей неделе в Госдуму РФ поступил законопроект с поправками в действующее законодательство о расчетах и применении контрольно-кассовой техники.

Так, в частности, законопроект предлагает освободить плательщиков ЕНВД, а также ИП на ПСН от необходимости внедрения . При этом для организаций и ИП, которые ранее применяли , законопроект предлагает перенести срок перехода на с 1 июля 2017 года на 1 марта 2018 года.

Также на этой неделе глава общественной организации «Опора России» Александр Калинин призвал распространить по расходам на приобретение не только на ИП, но на юрлиц сферы микро- и малого бизнеса.

Кроме того, глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин сообщил Президенту РФ Владимиру Путину, что внедрение позволит избавить упрощенцев от необходимости сдавать налоговую декларацию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей