В Костромском региональном отделении Фонда усилен контроль за поступлением страховых взносов

Результаты проведенного мониторинга показали, что более чем у 60% страхователей произведенные в I квартале расходы на цели обязательного социального страхования превысят сумму начисленных страховых взносов. Остальные же 40% либо уже перечислили сумму задолженности, либо взяты под особый контроль администраторами страховых взносов.

В марте текущего года в региональном отделении Фонда в рамках заседаний комиссии по вопросам мобилизации задолженности прошли совещания по администрированию страховых взносов. Главной их темой стало своевременное перечисление взносов страхователями, применяющими специальные режимы налогообложения. Со страхователями-должниками были проведены специальные заседания комиссии регионального отделения Фонда - более 350 с начала года.

Разработаны формы аналитического учета поступлений страховых взносов в разрезе каждого страхователя с расчетом ожидаемых сумм поступлений, исходя из фонда оплаты труда за предшествующие отчетные периоды.

По состоянию на 29 марта 2011 года поступления страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с учетом плательщиков, применяющих специальные режимы налогообложения, составили 50,5 млн рублей - 161% от поступлений IV квартала 2010 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей