Тюменская область: поступления страховых взносов в 2011 году выросли на 36%

По итогам 2011 года уровень собственных доходов регионального отделения Фонда составил 4,2 млрд рублей, в сравнении с 2010 годом их рост составил 32%.

76% поступлений приходится на страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, 16% – на страховые взносы от несчастных случаев на производстве.

Доходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством получены в сумме 3,5млрд рублей, в сравнении в 2010 годом объем полученных средств вырос на 36%.

Увеличение поступлений страховых взносов произошло в связи с переходом страхователей, применяющих специальные налоговые режимы, на уплату страховых взносов. Средний тариф страховых взносов сложился в размере 2,86%, в том числе по сельскохозяйственным товаропроизводителям 1,9%. Коэффициент сбора страховых взносов составил 99% процентов.

Доходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний получены в сумме 660,4 млн рублей.

За отчетный период средний тариф страховых взносов по данному виду социального страхования сложился в размере 0,46%. Коэффициент сбора страховых взносов составил 100%.

Объем доходов по страховым взносам увеличился к уровню 2010 года на 16% за счет роста среднемесячной заработной платы.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей