В Курганском региональном отделении Фонда растет поступление страховых взносов

Работа, проведенная Курганским региональным отделением со страхователями, уплачивающими страховые взносы с января 2011 года, дала хорошие результаты. Работодатели, применяющие специальные режимы налогообложения и имевшие в прошлом году льготный страховой тариф по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, перечислили во втором квартале страховые взносы, на 30% превышающие поступления денежных средств в первом квартале.

Кроме того, высокую результативность показала работа комиссии по контролю над уплатой страховых взносов и повышению платежной дисциплины, созданная при региональном отделении Фонда. Сумма долга рассмотренных страхователей в первом полугодии, а это более 5 млн рублей, на начало третьего отчетного периода погашена работодателями на 52 %.

Работа комиссий, созданных при администрациях районов и районных налоговых инспекциях, в заседаниях которых участвуют уполномоченные регионального отделения Фонда, привела к возврату долга предприятиями области в размере 60%.

По результатам проведенных заседаний комиссий при администрации Кургана и правительстве области должниками была перечислена задолженность на сумму более 2 млн рублей или 47%.

Совокупный экономический эффект работы комиссий, в ведении которых находятся вопросы о погашении задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования, в текущем году сложился в сумму более 6 млн рублей поступивших взносов или 50% от недоимки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей