Курганское региональное отделение Фонда использует различные методы работы со страхователями, имеющими задолженность

В первом квартале Курганским региональным отделением Фонда проведены дополнительные мероприятия, направленные на сокращение задолженности страхователей по уплате страховых взносов. Так, в адрес должников направлено 785 уведомлений о своевременной уплате взносов на сумму более 6,5 млн рублей. 4437 страхователей получили напоминание об исполнении обязанности плательщика страховых взносов в электронном виде.

Проведено семь заседаний комиссии регионального отделения Фонда по контролю за уплатой страховых взносов, на которых заслушаны руководители предприятий с задолженностью на сумму более 4 млн рублей. По результатам работы комиссии на счет регионального отделения  Фонда поступило более 2 млн рублей недоимки. На заседании с управляющими предприятиями-банкротами обсуждался вопрос об уплате текущих страховых взносов в размере более 400 тыс. рублей.

Специалисты регионального отделения Фонда приняли участие в шести заседаниях комиссий при администрации Кургана, правительстве Курганской области, где рассматривался вопрос по неплатежам во внебюджетные фонды.

Районные специалисты участвовали в 11 заседаниях комиссий при администрациях районов и налоговых инспекциях, по результатам которых страхователями погашена задолженность на сумму более 600 тыс. рублей.

Таким образом, с начала года мерами общественного воздействия охвачено более 5000 страхователей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей