Задолженность страхователей Курганской области снижается

Специалистами Курганского регионального отделения Фонда ведется комплексная работа по выявлению страхователей-должников и сокращению просроченной задолженности по уплате страховых взносов. Особое внимание уделяется страхователям, находящимся на специальных режимах налогообложения и регулярно обращающимся в региональное отделение Фонда за средствами на выплату пособий. Связано это с тем, что именно такие страхователи имеют задолженность по уплате взносов по обоим видам страхования на общую сумму более 4 млн рублей.

В течение 9 месяцев таким должникам направлялись требования о погашении задолженности в размере более 23,2 млн рублей. На сегодняшний день в бюджет регионального отделения Фонда уже поступило 13,9 млн рублей, или 59,9%.

В результате ежедневной работы, которая проводится специалистами регионального отделения Фонда, просроченная задолженность за страхователями снижается. По обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством она сократилась на 112 тыс. рублей, по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - на 1,6 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей