В Курганской области страховые взносы прошлого года более чем в два раза превысили уровень 2010 года

Итоги, подведенные отделом администрирования страховых взносов  Курганского регионального отделения Фонда за 2011 год, показали, что страхователи, применяющие специальные режимы налогообложения и с января прошлого года уплачивающие страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, увеличили не только объем поступления страховых взносов,  но и свою долю в задолженности по уплате страховых взносов. 

Перечисленные плательщиками страховые взносы в размере 269 млн рублей -  более чем в два раза превысили уровень 2010 года. Предприятия и организации области, находящиеся на специальных режимах налогообложения составляют порядка 55% от числа отчитывающихся страхователей. На эту категорию плательщиков пришлось  более 3 млн рублей или 41,5% недоимки по страховым взносам, сложившейся по итогам 2011 года. При этом, принятые региональным отделением меры позволили снизить задолженность  страхователей в 4  квартале прошлого года на 1,6 млн рублей.

По страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний число должников по уплате страховых взносов снизилось за прошедший год  на 17% и составило 2732 страхователя. Недоимку с годовым приростом на 5% в половину своего объема составляет долг страхователей, находящихся в различных стадиях банкротства.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей