Региональное отделение Фонда по Кабардино-Балкарской Республике: на контроле должники

При общих поступлениях в доход регионального отделения Фонда 147,7 млн рублей по обоим видам обязательного социального страхования, просроченная задолженность страхователей по итогам первого квартала составляет сумму свыше 21,2 млн рублей. Недоимку по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством имеют 748 страхователей в сумме 4,2 млн рублей; по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - 1039 страхователей - в сумме 17 млн рублей (в т. ч. 12,9 млн рублей или 76 % от общей суммы имеют 54 страхователя, находящихся на различных стадиях банкротства).

На сегодня уже поступило 3 млн рублей или свыше 70 % от общей суммы недоимки по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний погашено 2,8 млн рублей или 16,5 % от общей суммы.

Положительные результаты дало обращение регионального отделения Фонда в прокуратуру республики с просьбой оказать содействие в исполнении обязательств по уплате страховых взносов ряда должников на общую сумму 1,2 млн рублей. В результате такого взаимодействия в апреле-мае восстановлено в бюджет Фонда более 300 тыс. рублей.

Региональным отделением Фонда было принято решение о публикации списка страхователей-должников в СМИ, на сайте регионального отделения Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей