Группу индийцев подозревают в аферах с арендой в Москве



Полицейские задержали гражданина Индии, подозреваемого в махинациях с арендой жилья. Ущерб только от одной схемы оценивается в более чем 2 млн рублей, сообщает ГУ МВД России по ЦФО.

Полицейские вышли на гражданина Индии при проверке квартиры, которая использовалась экстремистской организацией, говорится в сообщении. По данным полиции, это помещение было в аренде у коммерческой организации, которой руководил гражданин Индии. В ходе проверки сотрудники МВД установили, что в Московском регионе группа граждан Индии и России зарегистрировала свыше 300 юридических лиц и принимала участие в аукционах по продаже и аренде столичного имущества. «Не имея намерения оплачивать аренду за полученные объекты нежилого фонда, участники группы сознательно завышали на торгах стоимость арендной платы», — говорится в сообщении. В итоге их конкуренты отказывались от торгов.

В МВД говорят, что, нарушая договоры аренды, злоумышленники передавали в субаренду помещения другим лицам. В сообщении сказано, что только одна из коммерческих организаций нанесла ущерб городу в размере около 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием. Гражданину Индии накануне были предъявлены обвинения. Он арестован.

Сдача квартир в аренду — одно из самых доходных дел в Москве. По данным федерального портала о недвижимости «Мир квартир», в феврале этого года средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице составляла 36,4 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной — 50 тысяч рублей, трехкомнатной — 77,7 тысячи рублей, четырехкомнатной — 102,7 тысячи.



Группу индийцев подозревают в аферах с арендой в Москве

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей