Аренда самой дорогой квартиры в Петербурге стоит 777 тысяч



Аренда самой дорогой квартиры, которая в настоящее время сдается в Санкт-Петербурге, обойдется в 777 тысяч рублей в месяц, сообщает РИА Новости. Она находится на Каменноостровском проспекте.

В квартире 5 комнат с авторским дизайном, общая площадь жилья — 396 квадратных метров. Стоимость этой квартиры существенно превышает остальные предложения об аренде, колеблющиеся от 47 тысяч рублей до 400 тысяч рублей в месяц. Общая площадь предложения элитного жилья в Санкт-Петербурге в I квартале 2013 года составляет более 66 тысяч квадратных метров, стоимостной объем предложения — 620 млн рублей.

По данным экспертов, средняя ставка аренды элитного жилья в Петербурге за год выросла на 6% и составила в I квартале 2013 года 103,5 тысячи рублей в месяц. При этом месяц аренды элитной однокомнатной квартиры в Петербурге в среднем обойдется в 67 тысяч рублей, двухкомнатной — в 70,6 тысячи рублей, трехкомнатной — в 92 тысячи рублей, четырехкомнатной квартиры — в 128 тысяч рублей, а многокомнатной — в 196 тысяч рублей.

Всего на конец I квартала в «северной столице» сдавалась в аренду 551 квартира. Объем предложения элитных квартир в Петербурге за первые месяцы текущего года уменьшился в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Изменения связаны с развитием бизнес-сектора города, в том числе с переездом в 2012 году в Санкт-Петербург двух структур «Газпрома», полагают аналитики.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей