В Москве сотрудника ФНС подозревают во взятке в 6 млн рублей



Полицейские задержали заместителя начальника отдела ИФНС России №24 по Москве при получении взятки в размере 6 млн рублей, сообщает МВД РФ.

Как сказано в сообщении, задержанию предшествовала проверка полиции, которая началась после получения жалоб на группу лиц, представлявшихся сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские выяснили, что они вымогали у руководителя коммерческой организации взятку за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности его предприятия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к преступлению чиновника ФНС.

Материалы проверки МВД уже переданы в следственные органы, которые должны принять решение о возбуждении уголовного дела. Его фигурантами также могут стать сотрудники органов внутренних дел, причастность к преступлению которых может быть установлена в ближайшее время. МВД просит граждан обращаться по телефону (495) 667-74-47, если у них есть информациях о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.

В апреле этого года по подозрению в получении взятки был задержан еще один налоговик. В полиции выяснили, что главный государственный инспектор ИФНС №6 по Москве вымогал у руководителя крупной торговой организации 1 млн рублей за снижение суммы неуплаченных фирмой налоговых платежей с 4 млн до 1,9 млн рублей. В отношении чиновника ФНС было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».



В Москве сотрудника ФНС подозревают во взятке в 6 млн рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей