Депардье открыл компанию в Бельгии

Французский актер Жерар Депардье зарегистрировал в бельгийском городе Нешэне компанию Holding 2712. Об этом пишет La Derni?re Heure со ссылкой на регистрационные документы.

Уставный капитал компании — 20 тысяч евро. Организация, по всей видимости, названа по дате рождения актера, который появился на свет 27 декабря 1948 года. Депардье является единственным учредителем, собственником и руководителем Holding 2712. Сфера деятельности компании — инвестиции. В документах Депардье назван гражданином Франции.

Депардье открыл компанию в Бельгии

Обеликс против Франции

Жерар Депардье решил укрыться от налога на роскошь в Бельгии

В середине минувшего декабря актер сообщил, что собирается отказаться от французского гражданства. Незадолго до этого в СМИ появилась информация, что он купил недвижимость в Нешэне и наводил справки о получении бельгийского гражданства. Французский премьер-министр Жан-Марк Эро назвал переезд Депардье в Бельгию недостойным. В ответ актер заявил, что возвращает свой паспорт властям.

По информации СМИ, Депардье решил переехать в Бельгию из-за налога на роскошь, который должен был составить 75 процентов на доходы, превышающие планку в миллиона евро (в конце января сообщалось, что Париж решил отказаться от планов ввести новый сбор).

Впоследствии в одном из французских ресторанов актер пошутил, что может переехать в Россию. «Путин уже прислал мне паспорт», — заявил тогда Депардье. В начале января президент РФ подписал указ о предоставлении актеру российского гражданства.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей