Депардье зарегистрировал в Бельгии собственный холдинг



Французский актер Жерар Депардье зарегистрировал в Бельгии холдинговую компанию, чтобы иметь возможность заниматься бизнесом недалеко от дома, сообщает бельгийская газета L'Echo. Звезда мирового кинематографа покинул Францию после того, как правительство президента Франсуа Олланда ввело налог в 75% на годовой доход более 1 млн евро. С этого момента Депардье обзавелся российским гражданством, квартирами в Саранске и Грозном. Налог на роскошь впоследствии отменили, но бегства богатых людей из Франции это не остановило.

Что касается Бельгии, то там у актера есть дом, водительское удостоверение и номер социального страхования. Депардье также приобрел здание бывшего таможенного управления. В пограничном городке Нешэн теперь располагается и холдинг актера под названием Holding 2712. Уставной капитал компании составляет 20 тысяч евро. Название холдинга связано с датой рождения Депардье — он появился на свет 27 декабря 1948 года.

Францию покидают и состоятельные бизнесмены. Газета The Financial Times накануне сообщила, что Жиль Хеннесси, директор Louis Vuitton — Mo?t Hennessy и вице-президент Mo?t Hennessy, а также Кристоф Наварра — исполнительный директор Mo?t Hennessy, переехали жить в Лондон. Представитель LVMH заверил, что бизнесмены сделали это не из налоговых соображений. Штаб-квартира компании при этом остается в Париже. Самый богатый человек Европы, глава LVMH Бернар Арно в прошлом году также просил дать ему бельгийское гражданство, однако в начале марта 2013 года прокуратура Бельгии направила второе отрицательное заключение на запрос французского миллиардера. Исполнительный директор Dassault Systemes Бернард Чарльз также сообщал о намерении сменить место жительства. По его словам, из-за налогового бремени под угрозой оказался весь IT-сектор Франции. Статистика показывает, что бизнесмен не ошибается. Согласно данным, опубликованным накануне, в январе промышленное производство во Франции упало на 1,2%.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей